,泰安泰山城市发展置业有限公司欢迎您

服务热线:0538-8563976

泰安市旅游经济开发区道路维修工程 一标段中标

发布日期:2020-05-23 10:28 浏览次数:
泰安市旅游经济开发区道路维修工程
一标段中标候选人公示
一、项目编号:LY-GC-20200422-06-01
二、项目名称:泰安市旅游经济开发区道路维修工程一标段
三、招标单位:泰安泰山城乡建设发展有限公司
四、招标代理单位:山东佳文工程管理服务有限公司
五、唱标情况
序号 领取招标文件
投标单位名单
投标报价
(万元)
质量标准 工期(日历天) 项目经理
1 山东五岳园林市政有限公司 934.649611 合格 90 闫明
2 山东清川建筑有限公司 822.326046 合格 90 明莹
3 山东泰山路桥工程公司 859.077199 合格 90 张义斌
4 山东铁鹰建设工程有限公司 979.377910 合格 90 秦强
5 山东亿嘉润建设有限公司 971.433748 合格 90 张庆山
6 辽宁百诚建设有限公司 815.059045 合格 90 刘延龙
7 山东通途路桥工程有限公司 950.553047 合格 90 赵保兵
8 山东矗磊路桥有限公司 983.364975 合格 90 张士民
9 山东羽然市政工程有限公司 813.237680 合格 90 任鲁娜
10 济南泉旺市政园林工程有限公司 942.809382 合格 90 白俊魁
11 山东旭东园林市政有限公司 940.112879 合格 90 郭文燕
12 泰安市东岳市政工程有限公司 834.592301 合格 90 程伟华
六、评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表
序号 供应商名称 商务标 技术标 投标报价(万元) 排名
1 山东五岳园林市政有限公司 合格 合格 934.649611 4
2 山东清川建筑有限公司 合格 合格 822.326046 3
3 山东泰山路桥工程公司 合格 合格 859.077199 1
4 山东铁鹰建设工程有限公司 合格 合格 979.377910 10
5 山东亿嘉润建设有限公司 合格 合格 971.433748 9
6 辽宁百诚建设有限公司 合格 合格 815.059045 5
7 山东通途路桥工程有限公司 合格 合格 950.553047 8
8 山东矗磊路桥有限公司 合格 合格 983.364975 11
9 济南泉旺市政园林工程有限公司 合格 合格 942.809382 7
10 山东旭东园林市政有限公司 合格 合格 940.112879 6
11 泰安市东岳市政工程有限公司 合格 合格 834.592301 2
 
七、废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标依据
1 山东羽然市政工程有限公司 上传的电子版投标文件中技术标未按照“投标文件制作及报送要求”制作,经评审专家一致认定对其作无效报价处理。
 
八、中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单
投标单位名称 投标报价(万元) 偏离值(万元) 名次
山东泰山路桥工程公司 859.077199 16.760864 第一名
泰安市东岳市政工程有限公司 834.592301 41.245762 第二名
山东清川建筑有限公司 822.326046 53.512017 第三名
 
中标单位:山东泰山路桥工程公司
项目负责人:张义斌
中标价:859.077199 万元                 
工 期:90日历天
中标单位项目班子成员表 (点击展开) 九、中标单位项目班子成员表
姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格
张义斌 项目经理 鲁209181909439 二级建造师
 
十、公示时间: 2020年5月22日 - 2020年5月26日
十一、提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。
 
 

相关文章

·泰安市旅游经济开发区道路维修工程 二标段中标
·泰安旅游经济开发区天平湖路与灵山大街交界处
·泰山石敢当文化旅游区景石吊装项目 成交公告
·泰安市立医院二期工程施工第一标段 中标变更公
·泰安旅游经济开发区政务大厅弱电系统设备采购
·泰安旅游经济开发区南片区道路交通标志路名更
·泰安旅游经济开发区2020年度英雄山实验高级中学
·泰安市崇智学校土石方挖运工程预中标公示
·泰安旅游经济开发区石腊河网球馆多联机空调采
·泰安市第一污水处理厂配套湿地工程施工 预中标
·泰安市立医院二期工程施工 预中标公示
·泰安市崇仁学校、崇信学校室外绿化工程施工(
·泰安市旅游经济开发区道路维修工程 二标段中标
·泰安旅游经济开发区天平湖路与灵山大街交界处
·泰山石敢当文化旅游区景石吊装项目 成交公告
·泰安市立医院二期工程施工第一标段 中标变更公
·泰安旅游经济开发区政务大厅弱电系统设备采购
·泰安旅游经济开发区南片区道路交通标志路名更
·泰安旅游经济开发区2020年度英雄山实验高级中学
·泰安市崇智学校土石方挖运工程预中标公示
·泰安旅游经济开发区石腊河网球馆多联机空调采
·泰安市第一污水处理厂配套湿地工程施工 预中标
·泰安市立医院二期工程施工 预中标公示
·泰安市崇仁学校、崇信学校室外绿化工程施工(