,泰安泰山城市发展置业有限公司欢迎您

服务热线:0538-8563976

泰山文旅健身中心建设项目幕墙工程施工三标段

发布日期:2020-07-30 17:49 浏览次数:
泰山文旅健身中心建设项目幕墙工程施工三标段
中标候选人公示
 1.项目编号:ZJQSTA-2020-173-00
2.项目名称:泰山文旅健身中心建设项目幕墙工程施工三标段
3.招标控制价:5013.594001万元
4.招标人:泰安市城市发展投资有限公司
地址:山东省泰安市岱岳区旅游经济开发区环湖西路商业A12
责任人:宿经理
电话:0538-8563979
5.招标代理机构:中杰齐晟项目管理有限公司
地址:泰安市泰山大街万达广场8号楼10层1001室
项目经理:李心玉
电话:0538-8019697
6.唱标记录
投标人名称 投标总价(元) 质量标准 工期
(日历天)
项目经理
山东华亿钢机股份有限公司 39105441.59 合格 210 孔涛
上海华艺幕墙系统工程有限公司 41996883.63 《建筑工程施工质量验收规范》合格标准。创中国建筑工程装饰奖 210 龙腾斌
山东龙江装饰工程有限公司 38471692.58 合格 210 侯振山
金刚幕墙集团有限公司 39858071.16 合格 210 隆涌波
万旭宏业集团有限公司 38353982.48 合格 210 王玉村
山东福缘来装饰有限公司 38003079.31 合格 210 杨铭
山东华铭工程有限公司 39055893.11 合格 210 陈莹莹
嘉林建设集团有限公司 37451583.63 合格 210 李宝峰
山东天幕装饰工程有限公司 40661179.95 合格 210 理自良
创恒建设有限公司 39458907.00 合格 210 邵亮
阿郎装饰股份有限公司 40600665.38 合格 210 盖卿
7.评标情况
序号 投标人名称 技术标 资信标 商务标 投标报价
(元)
排名
1 山东华亿钢机股份有限公司 合格 合格 合格 39105441.59 1
2 创恒建设有限公司 合格 合格 合格 39458907.00 2
3 金刚幕墙集团有限公司 合格 合格 合格 39858071.16 3
4 阿郎装饰股份有限公司 合格 合格 合格 40600665.38 4
5 山东天幕装饰工程有限公司 合格 合格 合格 40661179.95 5
8.无效投标人情况表:
序号 投标人名称 无效依据
1 上海华艺幕墙系统工程有限公司 未附主要材料(设备)明细表扫描件,依据招标文件废标条件“B1.2未按招标文件要求将相关证件扫描件制作在电子投标文件中的或出现投标须知前附表第10.13.7条 “证件、证明不予认可的情况”的。”之规定,作废标处理。
2 万旭宏业集团有限公司 未附主要材料(设备)明细表扫描件,依据招标文件废标条件“B1.2未按招标文件要求将相关证件扫描件制作在电子投标文件中的或出现投标须知前附表第10.13.7条 “证件、证明不予认可的情况”的。”之规定,作废标处理。
3 山东福缘来装饰有限公司 未附主要材料(设备)明细表扫描件,依据招标文件废标条件“B1.2未按招标文件要求将相关证件扫描件制作在电子投标文件中的或出现投标须知前附表第10.13.7条 “证件、证明不予认可的情况”的。”之规定,作废标处理。
4 山东华铭工程有限公司 未附主要材料(设备)明细表扫描件,依据招标文件废标条件“B1.2未按招标文件要求将相关证件扫描件制作在电子投标文件中的或出现投标须知前附表第10.13.7条 “证件、证明不予认可的情况”的。”之规定,作废标处理。
5 嘉林建设集团有限公司 未附主要材料(设备)明细表扫描件,依据招标文件废标条件“B1.2未按招标文件要求将相关证件扫描件制作在电子投标文件中的或出现投标须知前附表第10.13.7条 “证件、证明不予认可的情况”的。”之规定,作废标处理。
6 山东龙江装饰工程有限公司 施工组织设计中计划开、竣工日期和施工进度网络图(或横道图)附表3不符合招标文件要求,依据招标文件废标条件“B1.6  在施工组织设计和项目管理机构评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。”之规定,作废标处理。
9.中标候选人名单
序号 投标人名称 预中标价
(万元)
质量标准 工期
(日历天)
项目经理 证书名称及编号 评标结果
1 山东华亿钢机股份有限公司 3910.544159 合格 210 孔涛 一级建造师
鲁137121400263
中标
2 创恒建设有限公司 3945.8907 合格 210 邵亮 一级建造师
豫132131305798
未中标
3 金刚幕墙集团有限公司 3985.807116 合格 210 隆涌波 一级建造师
粤144151530144
未中标
10.中标人名称:山东华亿钢机股份有限公司
注册地址:曲阜市王庄主体功能区华亿路1号
项目经理:孔涛             中标金额:3910.544159万元
工期:210日历天
11.开标日期:2020年7月30日
12.公告日期:2020年7月31日-2020年8月4日
13.提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。
 

相关文章

·山东泰安爱琴海购物公园项目装修施工二标段(
·山东泰安爱琴海购物公园项目装修施工一标段(
·泰安市崇仁学校工程室外道路、操场跑道、运动
·泰安市高铁新区2020年度第二批次泰安老街 物业洗
·开元盛世·文旅城木质油漆家具采购及安装项目
·开元盛世·文旅城软包家具采购项目 中标公告
·泰安市英雄山第二实验学校扩建项目、 刘家山啤
·泰山石敢当文化旅游区项目施工五标段中标候选
·泰山石敢当文化旅游区项目施工四标段中标候选
·山东泰安爱琴海购物公园海洋馆设施采购及安装
·泰山石敢当文化旅游区1#游憩建筑内包装设计项目
·开元盛世·文旅城五星级酒店游泳池设备采购及安
·山东泰安爱琴海购物公园项目装修施工二标段(
·山东泰安爱琴海购物公园项目装修施工一标段(
·泰安市崇仁学校工程室外道路、操场跑道、运动
·泰安市高铁新区2020年度第二批次泰安老街 物业洗
·开元盛世·文旅城木质油漆家具采购及安装项目
·开元盛世·文旅城软包家具采购项目 中标公告
·泰安市英雄山第二实验学校扩建项目、 刘家山啤
·泰山石敢当文化旅游区项目施工五标段中标候选
·泰山石敢当文化旅游区项目施工四标段中标候选
·山东泰安爱琴海购物公园海洋馆设施采购及安装
·泰山石敢当文化旅游区1#游憩建筑内包装设计项目
·开元盛世·文旅城五星级酒店游泳池设备采购及安